Профото




    »   Каталог
    »   О компании
    »   Акции
    »   Где купить
1

Boya
Hyundae Photonics

1

Lastolite
Marumi

1

Photex
Rime Lite

1

Slik
Tamron

1

Tolifo
Weifeng

1

ZHIYUN

Поиск

 
Запрос

Найти

Каталог

 





Новости

 

2008

График работы

1004

График работы

0212

График работы

0810

График работы

1908

График работы

1306

График работы

0703

График работы




Расссылка

 
E-mail

Отписаться

Подписаться

Публикации

 

1011

Компания Tamron отметит 70-ю годовщину своего основания 1 ноября 2020

2001

Компания Tamron объявляет о начале продаж 30 января 2020 года объектива с фиксированным фокусным расстоянием 20mm F/2.8 Di III OSD M1:2 (Модель F050)

1312

Фотокамера Panasonic Lumix DC-LX100M2 получила адаптеры Bluetooth и Wi-Fi

1009

Nikon Z 7 против Sony a7R III.

1409

Тест обзор светофильтра MARUMI CREATION C-PL/ND32

0409

Обзор Tamron SP 45mm f/1.8 Di VC USD – Офигеть полтинник!

0309

Hyundae Photonics i-6 – Обзор студийной вспышки со встроенным аккумулятором и высокоскоростной синхронизацией.




Новости

Компания Tamron представляет первый в мире ультрателефокусный универсальный зум-объектив.

1950, 26 июня 2017

Tamron 18-400mm F/3.5-6.3 Di II VC HLD (Модель В028).

Компания Tamron Co., Ltd. (президент и генеральный директор: Широ Аджисака (Shiro Ajisaka)), ведущий производитель оптической продукции для различных сфер применения, объявляет о выпуске нового 18-400mm F/3.5-6.3 Di II VC HLD (Модель B028) – первого в мире универсального ультрателезум-объектива для зеркальных камер кроп-формата APS-C, охватывающего диапазон фокусных расстояний 18-400mm. Начиная с 1992 года, когда был выпущен объектив AF 28-200mm F/3.8-5.6 Aspherical (модель 71D), компания Tamron доминировала в категории универсальных зумов «все-в-одном» и представила множество объективов, которые охватывали более широкоугольные диапазоны телефотосъемки. Теперь Tamron создала ультра-телеобъектив «все-в-одном», с максимальным фокусным расстоянием в 400mm (35-миллиметровый эквивалент – 620mm) и коэффициентом зуммирования 22,2х. Заключенный в легкий компактный корпус (121,4 мм / 705 г)*2, он вобрал все накопленные знания и опыт Tamron в сфере создания универсальных объективов с зуммированием, включая самую современную оптическую и механическую конструкцию, HLD-привод автофокуса (High/Low torque modulated Drive) и систему стабилизации изображения VC. Теперь фотографы могут наслаждаться широкоугольной и ультра-телефотосъемкой, используя один объектив, который идеально подходит для путешественников и позволяет не брать с собой дополнительные объективы. Новый объектив модели B028 дает возможность снимать в самых разных жанрах, включая повседневные интересные сцены.


Название продукта: Tamron 18-400mm F/3.5-6.3 Di II VC HLD (Модель B028).
Для байонетов систем Canon и Nikon

*1 Среди сменных объективов для цифровых зеркальных камер (май 2017, Tamron)
*2 Длина и вес объектива, выпущенного для байонета Nikon

ХАРАКТЕРИСТИКИ ПРОДУКТА

1. Первый в мире*1 ультрателефокусный универсальный зум-объектив, достигающий фокусного расстояния 400mm в теледиапазоне.

Новая модель B028 - это первый в мире объектив для зеркальных камер кроп формата APS-C, который охватывает диапазон фокусных расстояний 18-400mm и достигает коэффициента зуммирования 22,2x. Фокусное расстояние 400mm на длинном конце позволяет делать ультрателеснимки с 35-миллиметровым эквивалентом фокусного расстояния 620mm. Теперь фотографы смогут в полной мере насладиться эффектами ультрателефото, визуально приближающими отдаленные предметы и значительно сглаживающими перспективу. Универсальный зум-объектив “все-в-одном” идеально подходит как для путешествий, так и для повседневного ношения. Он позволяет фотографу переключаться с широкоугольного на ультрателедиапазон, не меняя объективов, чтобы быстрее и легче снимать гораздо более широкий круг объектов, включая сцены путешествий, дикую природу, спортивные состязания, пейзажи, городскую архитектуру, портреты и продукты питания.

*1 Среди сменных объективов для цифровых зеркальных камер (по состоянию на май 2017 года, Tamron)

2. Отличное качество изображения на всем диапазоне зуммирования, от широкоугольного до ультрателефото.

Оптическая конструкция B028 состоит из 16 элементов в 11 группах. Использование специализированных стеклянных элементов - низкодисперсных LD (Low Dispersion) и асферических линз - эффективно минимизирует широкий спектр аберраций, в том числе хроматические аберрации и дисторсию, тем самым обеспечивая отличное качество изображения. Оптимальное распределение влияний между отдельными группами элементов объектива обеспечивает как оптическое совершенство, так и компактный размер, необходимый для универсального ультрателеобъектива с максимальным фокусным расстоянием 400mm. Кроме того, он способен выполнять телемакросъемку с максимальным коэффициентом увеличения 1: 2.9.

3. Легкий вес и компактные размеры объектива демонстрируют основную философию Tamron для универсальных зум-объективов.

Несмотря на то, что модель B028 - это зум-объектив “все-в-одном”, достигающий фокусного расстояния 400mm в ультрателедиапазоне, он легок и компактен с общей длиной всего 121,4 мм и весом 705 г*2. Была разработана новая конструкция корпуса объектива с использованием трехступенчатого выдвижения хобота, обеспечивающая необходимое удлинение для увеличения коэффициента зуммирования 22,2х. По сравнению с обычным подходом, распределение перемещений линз на большее количество кулачков смогло повысить удобство работы с объективом и стабильность корпуса при зуммировании. Философия Tamron по отношению к универсальным зум-объективам позволяет каждому фотографу легко ловить интересные повседневные моменты при помощи объектива практичного размера, и модель B028 в полной мере воплощает эту философию.

*2 Длина и вес объектива, выпущенного для байонета Nikon

4. Двигатель HLD обеспечивает высокоточную автофокусировку и компактную конструкцию объектива.

Система привода автофокуса AF для модели B028 использует эксклюзивный двигатель HLD (High/Low torque modulated Drive) от Tamron. Энергосберегающий двигатель HLD создает более высокий крутящий момент и мгновенно переключает обороты с низкой на высокую скорость для точной и плавной фокусировки. Привод HLD занимает мало места благодаря своей компактности и небольшому диаметру, что позволило в целом уменьшить размер объектива.

5. Объектив оснащен системой стабилизации изображения, необходимой для ультрателефотографии при 400mm.

Несмотря на компактные размеры, модель B028 оснащена уникальной системой стабилизации изображения (VC) от Tamron, эффективно препятствующей сотрясению камеры в условиях низкой освещенности (например, в тусклом искусственном освещении или в сумерках) и при съемке в ультрателедиапазоне. Это существенно расширяет возможности при съемке с рук. Устойчивость к дрожанию изображения в видоискателе позволяет фотографу точнее видеть границы снимка и быстрее выстраивать его композицию.

6. Система электромагнитной диафрагмы теперь используется и для объективов Nikon.

Система электромагнитной диафрагмы, которая была стандартной функцией у объективов для зеркальных камер Canon, теперь устанавливается и в объективы для байонета Nikon*3. Стала возможна более точная регулировка отверстия диафрагмы, поскольку лепестки диафрагмы приводятся в действие и управляются двигателем посредством электронных импульсных сигналов.

*3 Доступно только для камер, совместимых с электромагнитной диафрагмой (D3100, D3200, D3300, D3400, D5000, D5100, D5200, D5300, D5500, D5600, D7000, D7100, D7200, D300S, D500) (по состоянию на май 2017 г., Tamron)

7. Удобные функции для повседневного комфортного использования.

Для успешной и активной съемки на природе или на улице модель B028 оснащена надежной влагозащитой, гарантирующей безотказную съемку в неблагоприятных погодных условиях. Помимо того, механизм блокировки зума предотвращает нежелательное перемещение хобота объектива под собственным весом, когда камера во время ходьбы поворачивается вниз.

8. Совместимость с дополнительным аксессуаром – консолью TAP-in Tamron.

Дополнительный аксессуар консоль TAMRON TAP-in обеспечивает подключение через USB-порт к персональному компьютеру, позволяя легко обновлять прошивку объектива и настраивать все его функции, включая тонкую регулировку AF и VC.

9. Внешняя конструкция, способствующая функциональности и простоте использования

Наследуя дизайн серии объективов SP, для которого характерны естественные гармоничные очертания и тонко выверенная до мельчайших деталей форма, новая модель B028 получила не только красивый, но и функциональный внешний облик, способствующий удобству использования. Его отличает матовый изящный корпус, скрывающий сложную внутреннюю начинку, тонкое золотистое кольцо и оригинальный дизайн формы переключателей.

Tamron – первопроходец в создании универсальных зум-объективов “все-в-одном”

В 1992 году компания Tamron выпустила первый в мире универсальный зум AF 28-200mm F/3.8-5.6 Aspherical (Модель 71D), тем самым открыв этот популярный рыночный сегмент и сделавшись первопроходцем в создании зум-объективов “все-в-одном”. Благодаря такому новшеству, фотографы смогли легко изменять композицию кадра и угол обзора, увеличивая или уменьшая масштаб изображения, вместо того, чтобы менять объективы или расстояние до объекта. Данное преимущество сделало универсальные зум-объективы широко востребованными среди потребителей во всем мире. В ходе разработки и совершенствования универсальных объективов компания Tamron внедрила ключевые инновационные технологии, такие как: нестандартные оптические схемы, компактные линзовые блоки и сложные высокоточные кулачковые механизмы - в дополнение к прочному корпусу с привлекательным дизайном. Теперь, оснащенный собственной системой стабилизации изображения, многофункциональный объектив Tamron 18-400mm «все-в-одном» превзойдет самые смелые ожидания пользователя.


Технические характеристики:

Модель :B028
Фокусное расстояние :18-400mm
Максимальная диафрагма : F/3.5-6.3
Угол обзора (диагональный) :75°33' - 4° (для камер формата APS-C)
Оптическая конструкция :16 элементов в 11 группах
Минимальная дистанция фокусировки :0.45m*
Максимальный коэффициент увеличения :1:2.9
Диаметр фильтра : φ72mm
Максимальный диаметр корпуса : φ79mm
Длина** : для Canon - 123.9mm
               : для Nikon - 121.4mm
Weight  : для Canon - 710g
             : для Nikon - 705g
Лепестки диафрагмы : 7 (круглая диафрагма)
Минимальная диафрагма : F/22-40
Эффективность системы стабилизации :2.5 ступени экспозиции (по стандарту CIPA);
(Для камер Canon: используется EOS-80D / Для камер Nikon: используется D7200)
Стандартные аксессуары : Лепестковая бленда для объектива, крышки объектива
Совместимые байонеты : Canon, Nikon

* Минимальная дистанция фокусировки (MOD) может измениться, если камера используется в режиме Live View.
** Длина - расстояние от переднего края объектива до поверхности крепления.


2008   

График работы

Уважаемы партнеры!В компании "ПРОФОТО" установлен следующий график работы:21.08.2021 - суббота (выходной день)22.08...


1004   

График работы

Уважаемые партнеры! В компании «ПРОФОТО» установлен следующий график работы: 18.04.2020 суббота (выходн...


0212   

График работы

Уважаемые партнеры!В компании «ПРОФОТО» установлен следующий график работы:21.12.19    суббота (рабочий день до 16:...


0810   

График работы

Уважаемые партнеры!В компании «ПРОФОТО» установлен следующий график работы: 11.10.2019 (пятница) рабочий ...







Поиск


Найти

КаталогО компанииАкцииГде купить

Community8 Создание сайта

Создание сайтаCommunity8

Design: Laboratory8